г. Спас-Деменск.png
Друзья!
 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2019 года составляет Атлас практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды (далее – Атлас).
От Калужской области были поданы заявки на конкурсный отбор по девяти практикам вовлечения жителей в проекты по благоустройству территорий городских и сельских поселений Калужской области, которые разрабатывались в 2020-2021 годах.
В ходе первого этапа отбора – экспертной оценки, было отобрано 67 заявок от всех регионов, включая три заявки от Калужской области:
1. Комплексное благоустройство территории городского поселения «Поселок Воротынск» Калужской области
https://100gorodov.ru/improject-7894/ideas/7948;
2. Благоустройство и реконструкция Городского парка городского поселения «Город Спас-Деменск» Калужской области
https://100gorodov.ru/improject-7894/ideas/7902;
3. Благоустройство спортивно-игровой площадки Спортивный островок и прилегающей к ней территории в с. Волое муниципального района «Город Киров и Кировский район» Калужской области
https://100gorodov.ru/improject-7894/ideas/7946.
Второй этап отбора – открытое голосование. По итогам второго этапа не менее 40 проектов, набравших наибольшее количество голосов, будут отобраны для публикации в Атласе. Для голосования необходимо зарегистрироваться на платформе и поставить лайк под выбранной заявкой.
Участие в голосовании можно принять до 17 декабря 2021 года.
Чем больше жителей поучаствуют в онлайн голосовании, тем выше поднимется регион в рейтинге.
Подробные условия голосования размещены по ссылке: https://100gorodov.ru/improject-7894.