Лето - горячая пора для строителей и дорожников. Идет ремонт зданий, обновление дорожных покрытий. В это  лето в средней школе №1 будут проведены работы по  облицовке фасада  керамогранитом на сумму  7 848 555 рублей. Таким образом, бывшие здания училища, общежития и здание школы станут выглядеть как единый архитектурный ансамбль. Мы уже писали, что керамогранит   - искусственный отделочный материал, очень прочный и твердый, имитирующий натуральный камень. Вопреки заблуждениям, не содержит гранит в своем составе, но похож на него по физическим свойствам. В данный момент по периметру здания школы подготовлена опалубка для изготовления отмостки. Все внешние работы должны быть выполнены за 60 дней. 

Большой объем работ предстоит выполнить по замене системы отопления в школе №2. Контракт заключен с Перемышльской фирмой «Бастион» на сумму 3 668 485 рублей.


В течение карантина из-за пандемии, пока дети занимались дистанционно, в городских школах уже выполнены и продолжают выполняться плановые ремонты в учебных кабинетах. По экономии, сложившейся в результате проведенных торгов, составлены сметы на ремонт второго и первого этажей школы №1. Планируется установка ограждения из металлопрофиля вокруг школ в Чипляеве и хуторе Новоалександровский. На территории городских школ будут установлены спортивные тренажерные комплексы, как на стадионе и в парке.
Не сидят сложа руки и дорожники. Они приступили к реализации плана асфальтирования городских улиц. Часть улиц уже заасфальтирована, предстоит подсыпка обочин. Хотя погода не жалует, будем надеяться, что запланированный объем работ дорожники выполнят.