В администрацию района поступило  обращение  от Екатерины Ловга  о плачевном  состоянии дорожного покрытия переулка Тургенева. По переулку и ходить пешком, и ездить на машине было весьма проблематично. 

P1510975

 
 
По просьбе администрации ООО «Леспромтоп» совместно с МУП «Благоустройство» взялись привести дорожное покрытие в порядок. На 350 метров дороги пошло 95 машин гравийной смеси (ПГС). Если раньше даже машина скорой помощи не могла подъехать к домам на переулке Тургенева и останавливалась в самом начале улицы, а дальше врачи шли пешком, то теперь ситуация в корне изменилась. 
Мы постучали в дом Екатерины Ловга и поинтересовались ее мнением о проделанной работе. Женщина вполне довольна результатом и благодарит всех, кто принимал участие в приведении дороги в порядок. 
Однако не все так однозначно. Другие жители   высказали опасение, что  на переулке есть место, где во время дождей скапливается много воды. Представитель ООО «Леспромтоп» Андрей Ребенок заверил, что в ближайшее время в этом месте установят  две трубы для водостока, и на дороге вода скапливаться не будет. Кроме того, Андрей Николаевич объяснил, что насыпанное твердое покрытие станет  надежным основанием под укладку асфальта в будущем году. 
 
Лариса Никитина.
Фото автора.