Осень – это не только буйство красок, еще она всегда связана с проведением субботников по благоустройству города. Все организации, образовательные учреждения и просто неравнодушные люди выходят на уборку, ведь чистый город – заслуга каждого его жителя.
 
IMG 3478
Вот и учащиеся городской школы №2 в минувшую пятницу провели субботник. Субботник – это в первую очередь праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время  привычные обязанности, дети и учителя вышли на улицу и привели в порядок закрепленную за школой территорию.
Дружно разобрав рабочий инвентарь, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, упаковав ее в мешки, подмели дорожки.
Галина Андреевна Герасимова – учитель технологии:
- Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Сегодня в нем принимали участие дети с шестого по одиннадцатый классы вместе с классными руководителями. Несколько раз за осень учащиеся убирают территорию. Как только немного подсохнет, мы снова сюда вернемся.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Трудились дружно, с интересом, чтобы чистая территория радовала глаз окружающих. Субботник прошел весело и плодотворно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия. 
Давайте помнить, что природа, окружающая нас - это наш дом. И мы как хорошие хозяева должны поддерживать чистоту и порядок в нем. 
Екатерина Никишкина.
Фото автора.