Все любят, когда в доме порядок. А Спас-Деменск - наш родной город. И в нем, как в доме, должен быть порядок. Город преображается на наших глазах. Мы гордимся его красивыми скверами, тенистыми аллеями, фонтанами, прекрасно проводим время в новом парке и на стадионе.

И конечно,  понимаем, что поддерживать чистоту и порядок в городе должен каждый его житель. Все любят, когда в доме порядок. А Спас-Деменск - наш родной город. И в нем, как в доме, должен быть порядок. Город преображается на наших глазах. Мы гордимся его красивыми скверами, тенистыми аллеями, фонтанами, прекрасно проводим время в новом парке и на стадионе. И конечно,  понимаем, что поддерживать чистоту и порядок в городе должен каждый его житель. В среду 11 сентября старшие школьники участвовали в уборке скверов в центре Спас-Деменска. Листопад уже начался, и на земле ковер из листьев. Мы с ребятами сгребали их в большие кучи, а потом упаковывали в мешки. Через дорогу от нас трудились наши сверстники из школы №1. Было весело. Все шутили, смеялись. Мешков с листьями получилось много. Наверное, на одну машину они не поместятся. После работы мы огляделись и увидели результат своего труда: сквер был чист, плиточный тротуар тщательно  выметен, а у дороги красовалась гора мешков с мусором. Приятно, когда твой труд заметен, еще приятнее видеть чистым и красивым свой город.

Иван Резник,ученик 8-го класса школы №2.

На снимке: пока стоит хорошая погода, учащиеся школы №1 под руководством учителя Л.Н. Щербы каждый день на уроках технологии приводят в порядок сквер напротив школы.

Фото Марины ДАНИЛЬЧЕНКОВОЙ.