9 мая - весенний, радостный день. Как его ждали 74 года назад! Как ему радуются теперь! Какое счастье идти по центральной улице города, наполненной невероятной атмосферой всеобщей радости, чеканя шаг под дробь барабанов.
Как приятно, что на улице Советская еще пахнет новым асфальтом, вокруг красота, чистота. Хочется поблагодарить власти города и жителей улицы за то, что содержат ее в порядке. Идешь в колонне, и взгляд невольно падает на красивые палисадники с цветущими нарциссами и тюльпанами  - первыми весенними цветами. Горожане не спрятали их за высокими заборами - шикарными цветами любуются прохожие. Пример в благоустройстве придомовой территории показывает неоднократная победительница конкурса на лучший двор С. С. Бойкова. Цветы благоухают не только в палисаднике, Станислава Сергеевна с любовью оформила красивыми растениями и территорию рядом с домом. Да и в целом все жители центральной улицы молодцы!
9 мая - особенной праздник для каждого из нас. Мы рассказываем  детям и внукам о подвигах ветеранов, чтим память погибших. Мы гордимся тем, что в нашем районе жили и живут люди, которые подарили нам свободу и мирное небо над головой. Мы гордимся своим городом, в который не стыдно пригласить гостей и даже телевидение. Пусть так будет всегда!