В связи с участившимися вопросами от населения по поводу содержания контейнерных площадок, а также о том, кто несет ответственность за уборку мусора рядом с контейнерными площадками, руководитель МУП «Благоустройство»Ю. А. Тимашенков  пояснил  следующее: 
- В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 г. «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» организация несет ответственность за вывоз и утилизацию отходов, размещенных на контейнерной площадке. Кроме этого обязана убирать отходы, просыпавшиеся при погрузке ТКО из контейнеров в мусоровозы.
Твердые коммунальные отходы из контейнеров регулярно вывозятся. А рядом с контейнерными площадками зачастую навален отнюдь не крупногабаритный мусор, относящийся к ТКО, а строительный мусор, отходы животноводства, спилы деревьев, листва, то, что вывозится по отдельному договору. Мы пошли навстречу жителям, сейчас предприятие собирает и вывозит все это бесплатно, себе в убыток, отвлекая на уборку и человеческие ресурсы, и технику.
Поэтому  огромная просьба к жителям города складывать ТКО на контейнерной площадке. Мусор, складируемый за ее пределами, вывозиться не будет.
Екатерина Никишкина.