О том, что в Спас-Деменске существует суперсовременный парк отдыха, в котором много необычных архитектурных форм и обустроенных зон отдыха, знают в деревнях и селах не только Спас-Деменского района, но и в соседних районах, других городах.
P1440691
Парк притягивает к себе, как магнит. С недавних пор  он напоминает мультфильм, где каждый может почувствовать себя в сказке. А последнее новшество - разноцветные лавочки с героями одного из любимых советских мультфильмов «Ну, погоди!», которые знакомы не одному поколению с детства - Волк и Заяц. Мимо этих знаменитых персонажей просто невозможно пройти без улыбки, каждый хочет с ними сфотографироваться, ведь они как живые.
- Сделаны фигуры из прочного материала, краска тоже устойчива, - рассказал директор парка И.Н. Федорков.  - Скоро в парке появятся и другие персонажи из сказок и мультфильмов. 
Отдельного внимания заслуживает озеленение парка. В этом году посадили 43 дерева - это различного вида туи, сосны, ели. И это не предел, посадка декоративных растений продолжится.
- Сейчас начался новый этап работ по благоустройству, - добавил Игорь Николаевич. - Рабочие продолжают класть плитку, тем самым увеличивая количество дорожек, идет подготовка площадки под газон для футбольного поля. В ближайшее время установят трибуны на 60 мест, ворота для игры уже приобрели. Установлен тир. Планируется сделать парковочную площадку для электромобилей. Автодром для них хочется сделать в виде улиц, с дорожными знаками, пешеходными переходами и с зелеными насаждениями. За автодромом расположится веревочный парк. На месте установки будет лежать резиновое покрытие. Над землей, по периметру веревочного парка, натянут сетку для безопасности детей.
В городском парке уже реализовано предостаточно интересных идей, и жителям есть чем гордиться. Их город с каждым днем становится все благоустроеннее и краше. По всему видно, в районе работают заинтересованные люди, которые заряжены на добрые дела и личным примером ведут за собой жителей.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.