С 1 апреля в нашем районе проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке  территорий после зимнего периода.
P1440544
Городские службы уже начали активно приводить в порядок территории общего пребывания граждан. Проводятся субботники по благоустройству памятников, мемориалов, аллей и воинских захоронений Великой Отечественной войны. В парках и скверах начали высаживать молодые деревья и кустарники, дворы очищают от мусора, приводят в порядок фасады зданий.
На очередном собрании Молодежного совета было решено провести акцию «Будем помнить всегда!» по уборке воинских мемориалов. 
- Особое внимание в период месячника нужно уделить комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, - призвал ребят к действию председатель Молодежного совета при Районном Собрании Дмитрий Капитоненков. - Акция направлена на развитие патриотического воспитания молодежи путем привлечения ее к мероприятиям, связанным с увековечением памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Активисты Молодой Гвардии и Молодежного совета, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, дружно пришли на Офицерское кладбище.  Убрали мусор, очистили от пыли и грязи памятник, пропололи  траву с дорожек.
Все трудились с большим душевным подъемом, дружно и слаженно собрали листву, ветки деревьев. Уставшая, но с отличным настроением молодежь закончила работу. Приятно видеть результат своего труда.
Понимаем, это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, их невероятному подвигу. Жители района  будут вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил  им  мир и свободу. 
Ирина ВОЛКОВА.
Фото автора.