Вспоминаю, в дни нашей молодости в парке была деревянная танцплощадка, выглядел он мрачно и, конечно, не было зон отдыха.
Значительно позднее, в восьмидесятые - девяностые годы, в парке была сцена для выступлений, установлены деревянные скамейки, пытались сформировать дорожки, посыпав гравием. Я - участница субботника по окультуриванию парка.
Сейчас радуется душа, когда видишь всю эту красоту. А как восхищаются таким местом отдыха наши земляки, живущие в других городах. Мои одноклассники выпуска 1958 года школы им. М. Горького, которые приезжают из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Подмосковья, Калуги и других мест, просто в восторге от нашего парка. Они фотографируют буквально все, заявляя, что такого не видят даже в своих больших городах. 
Теперь о главном. Мое мнение: следует назвать просто «Парк культуры и отдыха», ведь теперь все культурно-массовые мероприятия проходят здесь. В нем установлены скамейки, организованы места отдыха. Может быть, возникнет необходимость добавить еще что-то для больших праздничных мероприятий.
А как приятно присесть возле играющего разными цветами фонтана и отдохнуть, расслабиться после утомительных и полезных занятий на различных тренажерах!
Продолжаю дальше и предлагаю: «Парк культуры и отдыха «Сказка». Ведь действительно, в нашем парке, как в сказке: все сияет яркими красками, установлены сказочные герои. 
У меня в запасе есть и второй вариант. Почему не дать название парку культуры и отдыха по фамилии одного из наших героев-земляков. Допустим: «Парк культуры и отдыха им. Е. Никулиной» или кого-то из тех, памятники которым установлены на аллее Героев. Это нужно обсудить, продумать.
А. Беглякова, 
жительница города.