С ранней весны до поздней осени радуют глаз цветники в детском саду «Рябинка». На клумбах высажены многолетние цветы и однолетники. Сейчас, в пору золотой осени, цветочные композиции особенно красивы. На клумбе пламенеют сальвии, хороши разноцветные цинии и георгины, а бархатцы, оправдывая свое название, привольно расстелились бархатным ковром.

IMG 0853


Рядом с красотой и гармонией дети приобщаются к прекрасному. И родителям приятно привести утром ребенка на такой уютный участок.
Заведующая детским садом Е. П. Савченкова рассказала, что за каждой группой закреплен свой цветник. Весной покупают семена цветов, некоторые собирают осенью со своего участка. Высаживают семена в землю и выращивают на подоконниках рассаду. Дети наблюдают, как из маленького семечка вырастают прекрасные растения, радуются первым всходам. Потом воспитатели воплощают свои идеи и фантазии в цветочные композиции на клумбах.
Следует отметить, сотрудники детского сада не ограничиваются только своим участком. Они следят за вазонами, установленными в сквере напротив, на площади Героев, у входа в детский сад. Это нелегкий труд, требующий сил и времени. Их работу оценили по достоинству, наградив в День города Почетной грамотой за участие в благоустройстве города.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.

Фото автора.