Участие нашего района в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» спасдеменцы назвали в числе наиболее важных событий прошлого и нынешнего годов. Они и сами активно включились в обсуждение планов и работу. Так, в прошлом году были сделаны 24 дворовые территории и городской сквер. Едва сошел снег, работы продолжились: горожане получили еще одно красивое и уютное место отдыха - Сквер молодоженов. В рамках реализации программы продолжается возрождение и старого городского парка. После уже проведенных масштабных работ, которые начались еще в 2017 году, этот уголок города кардинально изменился: работы продолжаются, и парк приобретает новый современный вид.

 IMG 0895


Спасдеменцы с вниманием наблюдают, как день ото дня он меняется. Здесь образовано несколько тематических зон: танцплощадка со сценой, детская и тренажерная площадки, площадки для бадминтона, баскетбола и стритбола, планируется тир. Продолжается укладка тротуарной плитки, проведены озеленение территории и ремонт старых аллей. При выполнении работ ведется строгий контроль за соблюдением всех установленных норм и требований, чтобы обеспечить комфортные, а главное - безопасные условия для посетителей этого места отдыха, среди которых будет немало детей.
Нужно отметить, что в дальнейшем здесь есть возможность провести и дополнительные работы по благоустройству - при наличии соответствующих пожеланий горожан и финансовой возможности.
Нет сомнений, что эта территория пустовать не будет и как и другие городские площадки станет местом притяжения жителей, получивших необходимые условия для проведения праздников и активного отдыха.
Ольга Пояркова.