В Спас-Деменском районе, как и во всей Калужской области, стартовала профориентационная акция «Выпускник 2018»

Чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям и специальностям. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов. Такой чемпионат стартовал в Калужской области 9 октября.
11 октября учащиеся городских школ района побывали на экскурсии в Калужском техническом колледже, где работали открытые в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) конкурсные площадки по 17 компетенциям: «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Автопокраска», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Предпринимательство», «Ветеринария», «Парикмахерское искусство», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Веб дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Электроника», «Геодезия», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Флористика».
Школьники Спас-Деменского района встретились с участниками чемпионата, а также приняли участие в мастер-классах «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Ресторанный бизнес» и других. Они отметили, что программа была разнообразной и насыщенной.
С. Васютина,
директор школы № 2.

11.10.2017 1

 

11.10.2017 2

11.10.2017 3