Можно сколько угодно ругать нашу медицину (и есть за что), но нужно отдать должное врачам Спас-Деменской участковой больницы и сказать спасибо за высокий профессионализм, сострадание, чуткость, внимательность. Они ежедневно выполняют клятву Гиппократа, и не их вина, что закрыли отделения в больнице, долго шел  ремонт в поликлинике. Несмотря ни на что, они лечат больных, проводят диспансеризацию, выезжают к тяжелым пациентам на дом. Каждый день работают с ковидными больными врачи С.В. Иванов, О.Н. Ермаченкова, А.П. Анцигина, Е.В. Бархатова. 
Недавно проходила лечение  в отделении у невролога С.В. Ванеевой. Она в буквальном смысле ставит людей на ноги - внимательная, доброжелательная, отзывчивая на чужую боль. Всегда в хорошем настроении, заходит в палату с улыбкой и добрым словом.
Идет разговор, что стационар хотят закрыть. Это будет настоящая трагедия для жителей нашего района, самого отдаленного от Кировской межрайонной больницы. Разве смогут люди каждый день ездить в Киров, чтобы пролечиться на дневном стационаре? А сейчас это огромная помощь тем, кто в ней нуждается.
На днях пришлось вызывать скорую, еще раз убедилась, какие профессиональные у нас медицинские работники. Приехали быстро, фельдшер Татьяна Сергеевна Белова внимательно осмотрела больного, оказала необходимую помощь. Да таких специалистов еще поискать надо! Это относится и к медсестрам, которые отдали медицине не один десяток лет.
Накануне Нового года и Рождества Христова поздравляю всех медицинских работников с праздниками и от имени жителей нашего района говорю им спасибо!
М. Фетисова,

жительница города.