Пенсионный возраст у многих ассоциируется с беспомощностью, болезнями, ничегонеделанием, однообразными днями перед телевизором. Но это уж точно не про нашу соседку Галину Паукову. Ей некогда жаловаться каждому собеседнику на плохое здоровье, ходить в поликлинику, потому что каждый день наполнен множеством дел. 
За чередой домашних забот она непременно находит время на своих соседей из многоквартирного дома. С какими только просьбами мы к ней не обращаемся: присмотреть за детьми и пожилыми людьми, в случае отъезда полить в квартире цветы, покормить кошку. В том, что территория дома находится в образцовом состоянии, тоже ее большая заслуга. Она выращивает рассаду цветов и высаживает ее не только у себя под окнами, а по всему двору. Организовывает нас на ремонт подъездов и уборку территории. Энергичная, деятельная, она легко и в согласии живет с соседями, умеет брать ответственность на себя.
А еще Галина Владимировна выписывает нам и другим жителям по переулку Школьный районную газету и разносит ее по квартирам два раза в неделю. И даже бескорыстно подменяет отсутствующего почтового работника, вот уже несколько месяцев приносит нам с почты квитанции на оплату услуг. Это отнимает у нее немало личного времени, но Галина Паукова не жалеет об этом, она привыкла делать людям добро. Огромная благодарность ей за это. Пусть доброта не покидает ее сердце! С наступающим Новым годом и Рождеством!
Жильцы домов №11, №5, №7 по пер. Школьный.