- В районной газете была информация о том, что каждый день в 8 часов от Спас-Деменской участковой больницы отходит медицинский автобус. Он доставляет пациентов в Кировскую ЦМБ и ждет, пока они не вернутся в автобус после посещения врача.
Однако известны случаи, когда автобус уезжал из Кирова в 12 часов, и люди по этой причине не попадали на прием, а если и попадали, то автобус уезжал без них.
В настоящее время возобновил работу аппарат СКТ. Меня записали на послеобеденное время. Как быть?
М. Иванова,
г. Спас-Деменск.
 
От редакции. Мы обратились за разъяснениями в Калугу к Сергею Викторовичу Нестерову, который отвечает за работу медицинских автобусов. Он внимательно нас выслушал и пояснил, водители предупреждены о том, что должны ждать всех до последнего пассажира. С. В. Нестеров обещал разобраться в ситуации и заверил, что все, приезжающие в Кировскую ЦМБ на медицинском автобусе, на нем же и уедут.
Кроме того, мы сообщили о письме в редакцию и заведующей Спас-Деменской участковой больницы К. М. Мартиросян. Она связалась с администрацией Кировской ЦМБ и попросила, чтобы пациентов Спас-Деменского района записывали на прием к врачам или на обследование в первой половине дня.