Этой теме был посвящен  семинар  для сельских библиотекарей. 
Из выступлений участники семинара узнали немало нового, интересного, необычного. 
В ходе семинара  работниками ЦДБ  были даны консультации о роли библиотек в работе с детьми по продвижению книги и чтения, о некоторых приемах в работе по организации читательской деятельности детей и подростков, об активных формах работы и т. д. Делясь опытом своей работы в этом направлении, работники ЦДБ представили сельским библиотекарям презентацию о своей  массовой работе.  Далее семинар продолжился активным  участием специалистов библиотек  в литературном винегрете и квест-игре «Книжные чувства», которые являются инновационными формами работы.
 С целью повышения  правовой культуры работники ЦРБ провели  мастер-класс - квест-игру «Маршрут избирателя». Полученные знания по избирательному праву  библиотекари будут использовать в своей работе.
Зав. модельной сельской библиотекой Л. Пояркова выступила с вопросом «Безопасный Интернет - спокойный сон родителей». Слушателям была представлена необходимая информация и выданы буклеты «Дети в сети. Скрытая опасность». А библиотекарь ЦРБ О. Куцелева рассказала  о портале  «КАЛУГА-ГОЛОС» и его возможностях.
Семинар прошел насыщенно и плодотворно. В ходе его работы коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками. Это непременно пригодится и в профессиональной практике.
 
 А. Журбенкова, 
зам. директора по работе с детьми.