Ушел в историю нашей страны и района 2018 год. Подведены итоги в разных сферах: экономике, социальной сфере (строительство, ремонты, благоустройство дворовых территорий, работы в городском парке) и т.д. 
Все делалось и делается с целью создания комфортной среды для людей, роста качества нашей жизни, обеспечения экологического благополучия: качество воды, утилизация бытовых отходов и т.д.
Хотелось бы напомнить, что для людей большое значение имеют и качественные продукты питания, конкретно - молочные (молоко, сметана, творог) и мясные.
Раньше горожане имели возможность покупать натуральные продукты из Верхуличской роботизированной фермы. Большое спасибо за это хозяйке фермы Зверевой. Теперь мы лишены такой возможности и уже третий год покупаем молочку из белорусского сухого молока, которое и дороже, и качество желает лучшего. Хорошо, что в районе есть роботизированная ферма Мартыновых, на которой надой на фуражную корову за 2018 год составил 8796 кг. Можно ли рассчитывать на то, что с этой фермы мы сможем покупать экологически чистую и натуральную молочную продукцию?
Пожалуйста, ответьте на этот вопрос, спасдеменцы ждут с нетерпением.
В. Павлова,
г. Спас-Деменск.
От редакции: ответ на вопрос читайте в ближайшем номере газеты.