Сегодня конфеты стали одним из угощений на нашем столе. Мало кто отказывается побаловаться сладостями к чаю или желает их подарить кому-либо, чтобы сделать приятное. Без конфет невозможно представить свою жизнь.
Для учащихся 2 класса школы №1  занятие клуба «Хочу все знать» стало познавательным и интересным. Ребята посмотрели видеопрезентацию «В реальном времени. Технология производства конфет», познакомились с интересными фактами о конфетах. Узнали, что, как и многие блюда на нашем столе, они появились в глубокой древности в Египте. В те времена делали их из меда и фиников. В Древней Руси любимые нами лакомства готовили из патоки и сахарного сиропа. Слово «конфета» в переводе с латыни означает «приготовленное снадобье». В России традиционные конфеты появились только во времена царствования Петра I, первые конфеты с использованием шоколада появились в Южной Африке.
Ученики посмотрели серию «Сластена» из мультфильма  «Лунтик и его друзья», познакомились с пословицами и высказываниями великих людей о конфетах. Стало понятно, что очень вкусное - хорошо только в меру. А в конце встречи второклассники получили домашнее задание - сделать поделку - конфету будущего. Ребят угостили сладостями, они убедились, что конфеты - это атрибут праздника, антидепрессант и источник радости.
А. Алиева,
методист.