Каждый год губернатор А. Д. Артамонов, правительство области, профсоюз устраивают в Калужском драматическом театре елку для детей работников, состоящих в профсоюзе. Нынешний год не стал исключением. 5 января детишки со всех районов области прибыли в Калугу. Из нашего района ездили 22 школьника начального и среднего звена на двух школьных автобусах.
Их родители трудятся в здравоохранении, образовании, госучреждениях, потребкооперации, лесхозе. Ребята сразу попали в волшебную сказку. В фойе их ждали Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои. Вместе с детворой они зажгли красивую елку. Потом всех пригласили в зрительный зал, где состоялось музыкальное представление «Хрустальный башмачок». Артисты играли блестяще и показали высокий класс. Шикарные декорации, костюмы, танцы, песни, световые и музыкальные эффекты - все это сделало спектакль незабываемым. Дети были в восторге, сопереживали героям, аплодировали, не жалея ладошек.
По окончании спектакля всем ребятам вручили сундучки со сладостями. 
Выражаем благодарность организаторам поездки, в том числе И.Ю. Крупенченковой, родителям, сопровождавшим нашу группу, водителям автобусов и всем, кто причастен к этому празднику.
Родители школьников,
побывавших на спектакле  в Калуге.