1

Осень - красивое время года. Хочется уловить каждое дуновенье теплого ветерка, каждый солнечный день, приносящий с собой радость и в то же время некую грусть. Приходит осознание того, что совсем скоро все изменится, поэтому в один из осенних дней в сельском Доме культуры собрались люди, чтобы в теплой дружеской обстановке провести свой досуг.

В украшенном по-осеннему зале за чашкой ароматного чая с вкусным печеньем от кондитерской фабрики «Хлебный Спас» прошло интересное мероприятие «Осенняя чайная». Участники делились веселыми историями из своей жизни, исполняли задорные частушки, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали и исполняли песни в конкурсе «Вспомни и напой».
Испокон веков на Руси ни одно торжество не обходилось без гармони. Благодаря задорному гармонисту Вячеславу Цуканову, его заливистой гармони мероприятие стало настоящим торжеством русской души. Наши гости распахнули свои души навстречу народной музыке и давно забытым, но милым сердцу песням.
Множество веселых, интересных конкурсов, теплая обстановка и русская гармонь вдохновили участников на лирическую тему. С замиранием сердца слушали стихи, которые читали З. М. Миронова и З. В. Чертович. За чашкой чая и душевными песнями время пролетело незаметно. В завершение подвели итоги конкурсов, участники получили небольшие сувениры и заряд бодрости, а мы удовлетворение от проведенного мероприятия и от общения со своими замечательными односельчанами.

Работники СДК
и библиотеки х. Новоалександровский.