7

В рамках реализации инновационного социального проекта по внедрению технологии наставничества «Благодать» сформированными парами «Ребенок - Наставник» состоялся спортивный квест под названием «В поисках клада». Для детей и наставников сотрудниками ГБУ КО СРЦН «Черемушки» была придумана интересная, захватывающая игра по морской тематике с различными заданиями, конкурсами и загадками.

Ребята со своими наставниками разгадывали ребусы и загадки, тем самым составляли карту своего маршрута. В результате обе команды нашли свой долгожданный клад и дружно отправились на общий морской танец. В завершении мероприятия состоялось чаепитие, за организацию которого мы благодарим КФ «Хлебный Спас».
Данная игра способствует сближению сформированных пар «Ребенок-Наставник» вследствие развития психолого-педагогического взаимодействия ребенка и значимого взрослого «Наставника». Через познавательную игру мы стараемся корректировать мотивационно-ценностные ориентиры в поведении подростков, раскрыть внутренние ресурсы личности каждого ребенка и проводим коррекцию самооценки личности. Мероприятие получилось интересным, улыбки не сходили с лиц как подростков, так и наставников.

О. Корзинкина,
директор СРЦН «Черемушки».