Клубу «Ветеран» 13 лет. В течение этого времени наш хор выезжал с концертами во все СДК района, во многие - неоднократно. Выступали с тематическими концертами, приуроченными к датам красного календаря, участвовали в праздниках села, да и просто с интересной программой.
Вот с таким концертом накануне праздника Дня России, вместе с солистами РДК приехали в Снопотской СДК. По-разному проходят выездные концерты: бывает полный аншлаг, а иногда - 10-15 человек. Но независимо от этого мы всегда, выступаем с полной отдачей.


Хочу остановиться на другом аспекте таких концертов и перехожу к главному. Как приятно приезжать к снопотчанам! По единодушному мнению участников хора «Ветеран» - это для нас праздник, как и для жителей снопотского поселения. С какой теплотой они встречают каждый номер нашего концерта, какой радостью святятся их лица, нет ни одного равнодушного взгляда. Дружно аплодируют, подпевают, а кто-то (чаще дети) и пританцовывают. А ведь такая радушная встреча и участие зрителей в концерте очень важны для нас ветеранов - людей преклонного возраста с уже некрепким здоровьем. Такое отношение к нашим выступлениям (какой бы жанр это не был) придает нам сил и желание продолжать дальше участвовать в хоре и выезжать с концертами.
В Снопотском СДК на концерт, пришли, наверное, все жители села, многие семьями. Было немало детей, но ни шума, ни разговоров. Огромное спасибо директору СДК Е. А. Козлову и худруку Т. А. Бессоновой за теплый прием и внимание к нам. Если бы не ваша работа с жителями села, зрителей было бы меньше.
Дорогие снопотчане! Благодарим вас за внимание и уважением к нам, ветеранам. Доброго здоровья, мира, радости вам и вашим семьям. Надеемся на дальнейшие встречи!
А. Беглякова,
член клуба «Ветеран».