dyadya stepa В стенах детского сада «Рябинка» прошел конкурс чтецов, посвященный 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Готовясь к конкурсу, дети познакомились с поэмой «Дядя Степа», которая принесла автору всеобщую любовь и признание.

Ребята узнали, что Сергей Михалков в третий раз стал автором текста государственного Гимна Российской Федерации, а еще узнали Михалкова в качестве сказочника после перевода веселой английской сказки «Три поросенка». Наверное, нет в стране ни одного человека, который не был бы знаком с творчеством Сергея Владимировича.
В конкурсе участвовали дети старшей и подготовительной групп. Дети хоть и немного волновались, но прочитали стихи выразительно и эмоционально. Жюри по достоинству оценили участников.
1 место занял воспитанник подготовительной группы Кирилл Татаркин-Ягодкин, он очень живо, помогая себе жестам, рассказал стихотворение «Лапуся». 2 место у воспитанницы из старшей группы Леры Ермаковой со стихотворением «Сашина каша». 3 место у Виты Уфимцевой из подготовительной группы с отрывком из «Дяди Степы».
Все призеры и участники конкурса получили дипломы, благодарственные письма и памятные призы.

Д. Романова,
учитель-логопед детского сада «Рябинка».