DSC03790

 

Ежегодно два раза в году центральная детская библиотека проводит акции «Подари библиотеке книгу!” (к 27 мая - Общероссийскому Дню библиотек и к 14 февраля - Международному дню дарения книг). Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. Часто бывает, что прочитанные книги грустно “скучают” и “стареют” на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь. Радует, что среди наших читателей есть такие дети, которые это понимают и принимают участие в этих акциях.


Библиотекари центральной детской библиотеки от всей души выражают искреннюю признательность и благодарность нашим юным читателям Даше и Маше Помазуевым, Полине Барановой, Юлии Свид , Александре Нурк, Егору Янченко, Анжелике Лукашовой, Егору Малкову, Диме Гурьянову, Полине Молчановой, Александру Бурову, Лере Трощенковой, Павлу Даюрову, Снежане Гаврюченковой, всем нашим дарителям за щедрость души и доброту сердца. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям.
К Международному дню книгодарения была оформлена книжная выставка «Дарите книги с любовью», на которой представлены книги местных авторов и подаренные нашими читателями.
А. ЖУРБЕНКОВА,
зам. директора ЦБС по работе с детьми.