На своей страничке в «Одноклассниках» вы объединяете нас. С вашей помощью мы, лубинские, объединились в группу. В деревне ведь было много городских детей, которые приезжали на лето отдыхать. Помогали бабушкам и дедушкам в огороде, заготавливали сено для скота на зиму. Вечером ходили к речке под ракиту на посиделки. Влюблялись детской непосредственной и неподкупной любовью, играли в ручеек и колечко.


Уже нет с нами моего брата Михаила Законова. Он гонял нас, когда мы бегали в одних носках в трескучий мороз с одного конца деревни в другой на спор. Помню, как катались с Пычиной горки прямо в речку на санках и приходили домой все в сосульках. А сколько радости и воспоминаний! Это надо испытать.
Помню, как ходили в школу проторенной взрослыми стежкой и радовались новогодним подаркам с леденцами и карамельками. Вот это было счастье! Учителя считали интеллигенцией, а его слово - наивысшей мудростью. Моя первая учительница Елена Кузьминична Бурнашова - выдающийся педагог и учитель. В классе было 30 человек пытливых девчонок и мальчишек. Низкий им поклон нашим первым учителям и вечная память. Спасибо за память о прошлом, об истории нашей малой родины. Процветания спас-деменской земле.
Г. Миронова (Дмитриева).