Я не коренная жительница Спас-Деменска. Приехала сюда с сыном на жительство двадцать лет назад. «Поживите пока, а потом переедете поближе к Москве», - посоветовала дочь, обосновавшаяся с семьей в столице. Годы идут, а уезжать из Спас-Деменска, ставшего нам родным, не собираемся. Более того, дочь с мужем купили рядом с нами усадьбу и планируют строить дом.

765

За это время мы поняли, что нет города красивее, чище, уютнее, чем наш Спас-Деменск. За последние годы он преобразился до неузнаваемости: в тенистых скверах появились фонтаны, удобные места отдыха, приятно погулять по широким тротуарам, выложенным плиткой. А как много сделано за прошлый год по президентской программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустроены дворовые территории 24 многоквартирных домов, городской сквер, начаты работы в парке.
Радует, что районные власти советуются с жителями, прислушиваются к их мнению, прежде чем принять какое-то решение. Хорошо, если бы наш Спас-Деменск принял участие во Всероссийском конкурсе на получение грантов на благоустройство. Слышала, что Президент Владимир Путин выделил дополнительно пять миллиардов рублей на благоустройство малых городов. Думаю, что спасдеменцы поддержат такой проект, да и любой другой, направленный на улучшение качества жизни, создание комфортной среды.
И. Забудько,
г. Спас-Деменск.