Нынешний год по инициативе президента страны В. В. Путина в России объявлен Годом экологии. Это правильное решение. Только, по нашему мнению, культурой поведения на природе, заботой о чистоте планеты надо заниматься постоянно.


Немало примеров небрежного отношения человека к природе и в нашем районе. Достаточно побывать в пригородном лесу, чтобы увидеть оставленный мусор после отдыха. У нас на улице Карьерная было три дома, которые попали в программу переселения граждан в новые дома, а сзади старых осталась большая свалка. Своими силами мы убрать ее не смогли и обратились за помощью в МУП «Благоустройство». Там сразу же откликнулись на нашу просьбу: прислали погрузчик и машину. С помощью техники свалку быстро ликвидировали, теперь вокруг чистота и порядок. Спасибо коммунальной службе за оперативность в решении этого вопроса.
Наведение элементарного порядка на своих улицах, создание благоприятных условий для жизни, улучшение экологической обстановки - наша общая задача, решать ее нужно в интересах населения и будущих поколений конкретными делами.
Т. Морозова, Т. Прасолова, И. Свид.