3 октября в Городском парке состоялась концертно-развлекательная программа, посвященная международному Дню пожилых людей «От всей души с поклоном и любовью».
Погода стояла прекрасная, и настроение у людей зрелого возраста было хорошее. Со сцены в их адрес прозвучало много теплых слов, поздравлений, признаний в любви. Свои песни им дарили работники РДК, участники художественной самодеятельности сельских домов культуры - Павлиновского и Стаицкого. Трогательно пел для бабушек и дедушек детский ансамбль «Колокольчик». Больше часа длился концерт, для гостей был накрыт стол с конфетами и печеньем. Дети по случаю праздника подготовили выставку фотографий и открыток для тех, кто дорог их сердцу.
 
***
Осенняя пора - это не только очей очарованье, как писал поэт, но и период листопада.
Чтобы город ушел в зиму чистым и аккуратным, спасдеменцам приходится немало потрудиться, убирая листву. В субботу, в свой выходной день, работники газовой службы во главе с руководителем Александром Анатольевичем  Марченковым, убирали сквер Героев, где много старых деревьев, поэтому опавшей листвы хватает, и это не последний осенний субботник. Всем остальным нужно брать пример с газовщиков, работников культуры, больницы, школьников, которые аккуратно убирают закрепленные за ними территории от мусора и листвы.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.