13 августа 2020 года в Спас-Деменском районе побывал с рабочим визитом врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.


Его встречал и сопровождал по всей программе рабочей поездки и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район» Владимир Бузанов.
Владислав Шапша посетил градообразующее предприятие ООО «Диал-К», пообщался с сотрудниками. Генеральный директор Олег Новиков провел руководителя региона по цехам, рассказал о производстве. ООО «Диал-К» производит сухие хлебобулочные и мучные изделия длительного хранения. На долю этого предприятия приходится около 80% от всей отгруженной продукции района. Фабрика «Хлебный Спас» активно сотрудничает с сетевыми торговыми точками нашей страны и зарубежными партнерами, ежегодно увеличивая отгрузку.
На площади Героев Владислав Шапша возложил цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Затем осмотрел, как проходит ремонт фасада школы №1, побывал в реконструированном помещении школы, где разместились гимнастический зал, шахматный класс, кабинет робототехники. Заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков дал пояснения по этим и другим объектам, в частности, по зданию культурно-выставочного центра, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Владислав Шапша посетил городской сквер, внимательно рассмотрел объекты его реконструкции.
Большое впечатление на гостя произвел городской парк, который является визитной карточкой города, с интересом выслушал информацию о том, что уже сделано в парке и какие новшества ждут жителей в ближайшее время. Работы в парке не прекращаются ни на один день.
- Лучшего района, чем Спас-Деменский, в плане благоустройства, я пока не встретил, - резюмировал Владислав Шапша. - Вы делаете то, что другим не под силу.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.