Иногда читатели нас упрекают, что на страницах газеты рассказываем про центральные улицы города, а про окраинные забываем. Замечание принимаем, и сегодня речь пойдет об улице Труда. Она как раз расположена на окраине. Красивейшая улица нашего города, а все благодаря стараниям ее жителей. В каждом палисаднике благоухают клематисы, петунии, бархатцы, флоксы, лилии, циннии и конечно же, розы разных оттенков. У трудолюбивых хозяев обязательно есть парник, а то и два. В них богатый урожай помидоров, перцев, огурцов.


Красивый цветник у супругов Дударевых.

Приусадебный участок - образец чистоты и порядка. Напротив - усадьба Лебедевых, где тоже все ухожено, много цветов.

Оригинальный цветник у супругов Михеевых. В нем не только посажены растения, а все продумано до мелочей: разбивка клумб, дизайн, цветовое решение. В оформлении участка хозяева используют камни, плетень и другие декоративные элементы. Причем благоустроили и придомовую территорию, и участок на улице.

Выделяется усадьба Татьяны Писаренко. Супруги посадили красивые цветы, деревья, даже выкопали большой водоем. Татьяна - многодетная мама. Она везде успевает: детей растить, с хозяйством управляться, огород сажать и украшать приусадебную территорию.

Можно расписывать каждый из десяти домов на этой улице. Все жильцы стараются, прикладывают усилия, вносят творческую нотку. А заканчивается улица Труда красивой березовой рощей. По утрам жителей будят трели птиц, а не шум машин. В этом и есть прелесть окраинной улицы.
Марина
ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.