P1520583
Не секрет, что денег, собираемых на капитальный ремонт многоквартирных домов катастрофически не хватает на все нуждающиеся в таковом объекты. Поэтому местная власть всеми силами изыскивают средства, чтобы произвести текущий ремонт там, где ждать уже нет никакой возможности. 
В первую очередь такие работы проводятся по заявлениям граждан. Совсем недавно закончили менять шифер на крыше дома №43 по улице Советская. Несмотря на ненастную погоду, ремонтировали небольшими участками, чтобы дождь не залил чердачные помещения. Средства выделены из муниципального бюджета. Частичный ремонт крыши дома №5 по улице Комсомольская провели по просьбе его жителей. Теперь и там ликвидированы протечки. 
К депутату Законодательного Собрания   Калужской области А.А. Литвинову обратилась жительница дома № 2 б по улице Советская Мария Ефимова. В подъезде дома требуется срочный ремонт потолка, сообщила она  и показала фотографии обрушающегося потолочного покрытия. В данное время рабочие МУП «Благоустройство» проводят текущий ремонт потолка  в  подъезде. Кроме того, погодные условия позволяют поменять в этом доме конек крыши. 
Судьба дома - в руках собственников. Надо обязательно платить взносы на содержание общего имущества в многоквартирном доме, не отстраняться от проблем, участвовать в общих собраниях. Тогда вы сможете добиться скорейшего решения вопросов, возникающих по содержанию дома. 
Лариса Никитина.
Фото автора.