Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с нетерпением.
 
Долой звонки, парты и учебники. Только отличная компания, самые увлекательные экскурсии, интересные знакомства и самые волшебные встречи.
Именно так весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у спас-деменских школьников. Для них подготовили множество интересных и познавательных мероприятий. Ребята побывали в военно-историческом музее «Зайцева гора», на Гнездиловской высоте, в «Музее трех цариц» г. Мещовска, в областном центре - в музее прокуратуры, на ярмарке профессий и встретились с Уполномоченным по правам ребенка. Четверо школьников района целую неделю отдыхали в детском оздоровительном лагере «Звездный» г. Калуги.
В спортивной жизни самыми запоминающимися и яркими событиями стали городские соревнования по мини-футболу, большому теннису и велосоревнования, приуроченные к празднованию Дня народного единства.  Также спасдеменцы участвовали в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Завершило программу праздничных мероприятий и каникул выступление ансамбля песни и танца «Витязь» из Смоленска.
Осенние каникулы принесли школьникам не только множество впечатлений, но и позволили с пользой провести время.
 
Екатерина Никишкина.