Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 годов находилась на постоянном контроле в администрации МР. Самые большие ремонты были связаны с котельными детского сада «Рябинка» и гостиницы - к началу отопительного сезона они уже были готовы. 
 
К 20 сентября тепло подали на объекты первой очереди: в школы, детские сады, больницу. На сегодняшний день район почти  полностью вступил в отопительный сезон.
Полную готовность к работе в зимний период имеют и энергетики, отработаны варианты деятельности энергетического комплекса при аварийной ситуации. 
Государственные и муниципальные учреждения задолженности по теплу за прошлый сезон не имеют, кроме районной больницы. Но вопрос в отношении ее решается. 
По словам главы городской администрации С.В. Смирнова, все учреждения социально-культурной сферы района готовы к работе в зимних условиях. Там  где необходимо завезены дрова, прошли ревизию кочегарки, работающие на твердом топливе. А текущие вопросы будут оперативно решаться. 
Сейчас стоят хотя и пасмурные, но теплые дни. И частному сектору, тем кто не успел подготовиться к зиме основательно, есть время ликвидировать недоделки. 
 
Валентина ДМИТРИЕВА.