P1480316

2 июля глава администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанов вручил Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства четырем молодым семьям. Счастливыми обладателями свидетельств стали: Сергей Тюляков, Марина Зарубина и их дочь Полина, Юлия Бацылева и ее сын Дима, Евгений и Оксана Алферовы, а также семья Инспекторовых - Виктор, Алина и Павлик.


Наш район одним из первых стал участвовать в программе по обеспечению жильем молодых семей. Свидетельства на социальную выплату получили с начала действия программы 58 молодых семей на сумму в 31 млн. рублей.
Заместитель главы администрации МР по экономике Л. Ф. Иванова, которую В. А. Бузанов по праву назвал «крестной матерью» молодых семей, доходчиво разъяснила, куда и в какие сроки нужно сдать документы, как быстро решить все вопросы, связанные с приобретением жилья на территории Калужской области. Это тоже важно, так как в общей сумме социальной выплаты есть доля не только федерального бюджета, но областного и муниципального. Молодым семьям следует приобретать только благоустроенное и соответствующее учетной норме жилье. В нашем районе это 12 кв. м на человека. Молодежь получила максимум полезной информации и согласилась с тем, что социальная выплата станет существенной помощью и изменит их жизнь к лучшему. Возможно, теперь в их семьях появится первый, а у кого-то и второй ребенок.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.