Еще только близится середина лета, но уже актуален вопрос подготовки к началу отопительного сезона. Готово ли наше теплохозяйство согреть в зимний период организации, предприятия и жилые дома спасдеменцев? Какие ремонтные работы планируется провести и когда они завершатся? Эти вопросы мы адресовали главе администрации ГП «Город Спас-Деменск» С.В. Смирнову.

- В целом предыдущий отопительный сезон прошел нормально. Оборудование работало в штатном режиме, - сообщил он редакции газеты. - Работы по подготовке города к предстоящей зиме идут по графику. Готовится документация для ремонтных работ, проводятся торги. Выделены региональные средства на ремонт котельных детского сада «Рябинка» и гостиницы. Его планируется завершить до конца июля.
В жилищном фонде рабочими МУП «Благоустройство» проводится плановый ремонт подъездов и кровли в многоквартирных домах.
Район уже посетила областная жилинспекция с проверкой хода подготовки к новому отопительному сезону. Крупных нарушений не выявлено. Были высказаны некоторые рекомендации. К примеру, рекомендовано провести проверку дымоходов в многоквартирных домах. Такая проверка запланирована в преддверии нового отопительного сезона.
Большинство квартиросъемщиков пользуются индивидуальным отоплением и оплачивают услугу по счетчику. Но остается несколько квартир в домах №№ 1, 2, и 5 по улице Комсомольская и в доме №109 по улице Советская. С жителями этих квартир проводится индивидуальная разъяснительная работа с целью убедить их перейти на индивидуальное отопление.
Полностью подготовку к отопительному сезону в районе планируется завершить к первому сентября.

Записала Лариса НИКИТИНА.