О том, какие ремонтные работы запланированы в городской школе №2 на летних каникулах, рассказал главный специалист отдела экономического развития администрации МР «Спас-Деменский район»  В.В. Илларионов.
- В общей сложности бюджет капремонта школы составляет 25 миллионов рублей. Основные средства будут потрачены на ремонт фасада здания и замену отопления. Школу будет украшать вентилируемый фасад из керамогранитной плитки, размер которой составляет 60 на 60 сантиметров. Главное качество керамогранита -  феноменальная прочность. Он способен  выдерживать высокие и низкие температуры, ему не страшны механические повреждения и воздействие химически активных веществ, он экологичен и долговечен. Поэтому вентилируемые фасады из керамогранита одни из самых популярных на сегодняшний день.
В отношении цветовой гаммы фасада сохраню интригу, скажу только, что он будет не однотонный.
Подрядчик определился в ходе недавних торгов: из шести участников выиграл калужский подрядчик. Начало работ запланировано на середину - конец июня, срок их выполнения 60 календарных дней. Уже к началу нового учебного года можно будет по достоинству оценить результаты проделанной работы.
Екатерина Никишкина.