12 апреля в детском саду «Рябинка» прошел конкурс чтецов, посвященный Дню космонавтики. 
Это был уже итоговый этап, в конкурсе участвовали 14 ребят. Результат работы - богатый подбор стихотворений на космические темы и чудесные выступления юных чтецов. Активно поработали и педагоги групп, закрепляя в саду работу родителей и детей над выразительностью и эмоциональностью исполнения.  
Воспитатели провели беседу с детьми о космосе, о празднике. Организаторы мероприятия  учитель-логопед Д. Ю. Романова и воспитатель О. А. Колянникова составили интересный сценарий, по которому в ходе мероприятия дети вспомнили о первом космонавте, о том, как был совершен полет, отгадали космические загадки, рассмотрели иллюстрации планет, прослушали объявление диктора Левитана о первом полете человека в космос, построили ракеты.
В заключение жюри подвело итоги конкурса: первое место разделили Полина Гусева и Лера Ермакова; на втором - Даня Афанасьев и Кирилл Агафонов и у Виталия Дубовикова - третье место. Победители и призеры  награждены дипломами и книгами. Остальные участники также получили дипломы за участие в общесадовском конкурсе.