На протяжении всего учебного года в школе №1 проходил ремонт, который никак не отразился на учебном процессе. Об этом нам рассказала директор школы О.В. Рякова. 
- Сданы три крупных объекта. На зимних каникулах отремонтировали школьную раздевалку. Поменяли дизайн, потолок, светильники, закупили новые вешалки. В холле заменили плинтуса. Ремонт прошел и в школьной столовой. Здесь побелили потолки. Рабочие прислушались к нашим пожеланиям относительно дизайна. Обшили стены гипсокартоном и поклеили обоями. Получилось красиво, ярко, солнечно. Раньше они были наполовину отделаны пластиком, который со временем поломался. На стене, где раньше висели самодельные панно, мы повесим кашпо: пока с искусственными цветами, которые со временем заменим на живые. Картину в столовой попросили не трогать, летом ее отреставрируем. 
Большой ремонт прошел в актовом зале, там сделали потолок и полностью заменили освещение.
Во время летних каникул планируем ремонт кабинетов на северной стороне здания. После замены окон остались недоделки, мы их ликвидируем. И на будущее: есть еще кабинеты, которые не ремонтировались со дня основания школы, - добавила Ольга Викторовна.
Екатерина ЛЕВКИНА.