этими словами заканчивалась финальная песня в исполнении Маши Молчановой на районном фестивале детского творчества «Рождественская звезда». И действительно, фестивальный концерт стал настоящим рождественским подарком всем, кто пришел в этот день в РДК. Он состоял почти из тридцати выступлений и прошел на одном дыхании.

SAM 5766

Перед началом   в фойе клуба можно было поиграть в настольный хоккей и футбол, поучаствовать в мастер-классе С.В. Нурк по изготовлению символа года свинки из ткани и полюбоваться на выставку изделий руководителя и учащихся отделения лоскут-дизайн ДШИ, сфотографироваться в санях Деда Мороза.

Фестиваль стал  настоящим  праздником  детства, открывшим для многочисленной публики  целое созвездие юных талантов. Он собрал исполнителей из городских и сельских школ, детских садов,  детской школы искусств и детских коллективов, занимающихся в районном Доме культуры. В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от улыбок детей, их восторженных, сияющих глаз,   желания подарить радость от встречи с настоящим  творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным. Каждое выступление сопровождалось восторженными криками «Браво!», «Молодцы!». Мы услышали рождественские песни    солистов и песенных ансамблей, стихи в исполнении талантливых чтецов, увидели драматические постановки с участием целой группы  юных артистов,   зажигательные русские колядки и веселые танцы. Каждый участник концерта получил диплом и рождественский подарок.

Хочется сказать «Браво!» и тем взрослым, которые готовили детей к этому фестивалю: учителям и воспитателям, работникам районного Дома культуры – всем, кто так или иначе связан с подготовкой сценария, костюмов, сцены, декораций, музыкальным сопровождением. Спасибо вам, дорогие, за ваш труд.

Такие мероприятия развивают детское художественное
творчество и создают условия для реализации творческого потенциала подрастающего поколения. Будем надеяться, что Рождественский фестиваль станет ежегодным. Пусть дети дарят Рождество людям и наполняют их сердца добром и светом.

Лариса НИКИТИНА.