В Инновационном культурном центре Калуги состоялось торжественное награждение победителей ежегодных областных конкурсов «Покупаем калужское», «Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения», «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных товаров.


С гордостью сообщаем, что кондитерская фабрика «Хлебный Спас» отмечена сразу двумя дипломами министерства конкурентной политики области. В номинации «Калужская новинка года» - за печенье «Мюсли-банан, шоколад» и в номинации «Лучший товар года» - за печенье овсяное «Злаковое ассорти».
Одним из самых главных критериев оценки участников конкурса являлось наличие положительных отзывов покупателей. Наша кондитерская фабрика принимала активное участие в восьми выставках-дегустациях продуктов региональных товаропроизводителей в магазинах торговых сетей. Как видим, покупатели оценили товар по достоинству. Продукция конкурентоспособна и востребована жителями и гостями области. Между организациями розничной торговли и кондитерской фабрикой заключены соглашения о поставке новых видов продукции в торговые сети, в результате чего увеличилась доля ее продаж.
В мероприятии участвовала маркетолог кондитерской фабрики «Хлебный Спас» Надежда Молчанова. Она подчеркнула, что предприятие уделяет особое внимание здоровому питанию, поэтому в его ассортименте печенье с большим содержанием клетчатки, злаков, натуральных сахарозаменителей. Для сладкоежек есть угощения с добавлением сахара, но без пальмового масла. Технологами разработана и выпущена на рынок новая торговая марка печенья «Magic Grain» без сахара, пальмового масла, с натуральным экстрактом стевии, направленная на здоровое питание. Оно пользуется спросом у покупателей.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.