В Бабынине прошел 22-й областной смотр-конкурс среди ветеранов на лучшее личное подсобное хозяйство, садовый и огородный участок. В нем принимала участие жительница села Любунь Спас-Деменского района О. Н. Бруй.

P9200050

Ольга Николаевна привезла на выставку восемь сортов томатов, шесть - картофеля, из диковинной лагенарии смастерила снеговика. А еще спаржу, тыкву, ремонтантную малину, клубнику, которая до сих пор плодоносит. Ее экспозиция разместилась на трех столах. Среди традиционных заготовок привлекало внимание варенье из томатов, баклажанов, аронии и боярышника, пюре из яблок с жимолостью, из яблок с клубникой, салат из огурцов по-корейски. Украшением ее парника стали пушистые томаты Шахерезада, покрытые ворсинками. Нашли прописку полосатые томаты Амурский тигр, перец Бивни мамонта. Они тоже присутствовали на смотре-конкурсе.
- Выставка нашей землячки получилась красивой, богатой, необычной, - рассказал председатель Спас-Деменского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов С. С. Жаров. - И в целом областной смотр-конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере. Участники делились секретами хорошего урожая, обменивались семенами и рецептами, угощали домашними пирогами, заготовками, молочными продуктами, шашлыками. Организаторы пообещали, теперь будут проводить конкурс в одном из районов области. В следующий раз можно будет не только посмотреть на результаты труда наших ветеранов, но и приобрести саженцы, семена, домашние продукты.
К сказанному следует добавить, областной Совет ветеранов наградил семью Бруй, представлявшую наш район на выставке, Почетной грамотой, а администрация Спас-Деменского района - ценным подарком. Электрическая мясорубка очень пригодится в их большом хозяйстве, где трудолюбивые супруги и их дети работают не покладая рук, как трудолюбивые муравьи.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.