Коллектив Спас-Деменской детской школы искусств принимает активное участие в культурно-просветительской деятельности города и День пожилого человека также отметил с чувством уважения и доброжелательности к людям почтенного возраста. В праздники принято дарить подарки. «Подарок от внучат» - так называлась концертная программа, которую подарили учащиеся ДШИ жителям Дома ветеранов.

1

Ведущая праздника преподаватель ДШИ Валентина Васильевна Жарова открыла концертную программу и пожелала, чтобы золотая осень дарила мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту глаз.

Учащиеся ДШИ Настя Черадионова, Алина Афанасьева, Маша Помазуева, Юлия Жежу, Полина Минакова, Лейла Куркина с теплотой и нежностью исполнили песни, прочитали стихи. Учащиеся класса преподавателя Александра Николаевича Шлыкова Дарья Апанасевич и Анастасия Тимашкова порадовали игрой на гитаре. Завершился праздничный концерт песней «Помолимся за родителей» в исполнении преподавателя сольного пения В. Жаровой.
В конце программы дети вручили бабушкам и дедушкам подарки - декоративные вязаные салфетки, изготовленные учащимися декоративно-прикладного отделения вместе с преподавателем Натальей Николаевной Занозиной.
Праздник удался на славу, удовольствие получили взрослые и дети.

Т. Быкова,
преподаватель ДШИ.