P1380221

Строитель - одна из самых мирных профессий. Руками строителей построены города и села, их труд воплощается в красоту улиц и скверов, удобство домов и квартир. В Спас-Деменском районе за 2018 год выдано 15 разрешений на строительство и шесть разрешений на реконструкцию жилых домов. Введено в эксплуатацию восемь объектов: дом на ул. Заслонова площадью 120 кв.м, дом по ул. Луговая площадью 79 кв.м, дом по ул. Трегубова площадью 77 кв.м, дом в деревне Стайки площадью 150 кв. м, два дома в Лазинках и дом в Павлинове. К новым строительным объектам можно отнести ферму КРС Брянской мясной компании в Стайках и долгожданный межпоселковый газопровод Спас-Деменск - Лазинки.

Одним из видов строительного ремесла является ремонт. Те, кто занимается ремонтом, вправе считать себя строителем. Ведь то, что построено, необходимо сберечь и приумножить. За 2018 год сданы в эксплуатацию после реконструкции три дома по улице Первомайская и переулку Садовый, дом в деревне Грозынь. Общая площадь объектов 216 кв.м. Началась реконструкция зданий кондитерской фабрики «Хлебный Спас», по программе Фонда капитального ремонта производится реконструкция кровли дома № 10 по улице Восточная и реконструкция фасада дома № 9. Многие строительные объекты связаны с темой благоустройства: открыт сквер бабочек, продолжается возрождение городского парка, установлена стела «Рубеж воинской доблести» на Гнездиловской высоте.
Поздравляем всех строителей с профессиональным праздником. Пусть ваш подручный инструмент будет точным, материалы качественными, а работа складывается и принимается великолепно и легко!

Ольга ПОЯРКОВА.