Глава администрации района В.А. Бузанов провел очередной прием граждан.
Обращение к главе администрации района - важный механизм, который позволяет гражданам более оперативно решать свои проблемы, ведь глава осуществляет контроль за жизнедеятельностью местных органов власти и занимается вопросами, касающимися социально-экономического развития района.
Обращение позволяет гражданам внести свою лепту в улучшение работы власти. Так совпало, что в этот раз на приеме из пяти обращений три были с улицы Советская от жителей многоквартирных домов. Они выражали общие просьбы, которые касаются каждого проживающего. Жители дома №109 ходатайствуют уже не первый раз о спиле деревьев во дворе, которые представляют опасность. Соседи из дома №1 хотят, чтобы подсыпали съезд с дороги к их дому и отремонтировали крышу. Жители дома №177 просят содействия в побелке фасада и ремонте крыльца. Следует отметить, что большинство многоквартирных домов находятся в неплохом состоянии. Люди своими силами ремонтируют подъезды, содержат в порядке придомовые территории. Понятно, что более крупные ремонты делают профессионалы, также как и спил деревьев. Эти вопросы глава администрации района адресовал директору МУП "Благоустройство" Ю.А. Тимашенкову и взял их исполнение под личный контроль.
Два других обращения касались вопросов муниципального жилья. С ними будет работать глава администрации ГП С.В. Смирнов.
Владимир Анатольевич всегда детально разбирается во всех вопросах и оперативно реагирует на проблемы. Так было и в этот раз. Однако надо понимать, что он не волшебник и не может по мановению волшебной палочки выполнить все просьбы. Некоторым придется набраться терпения и подождать.
Марина Данильченкова.
Фото Е. Левиной.