Надежные и долговечные - так коротко можно охарактеризовать ограждения, которые в последнее время появляются вдоль главной уличной артерии города.
 
 Еще на один благоустроенный уголок в Спас-Деменске стало больше. Долгожданным и приятным переменам, произошедшим на улице Советская, 82 рады не только горожане, но и сельские жители, приезжающие по выходным за покупками на рынок. Теперь у них появилось уютное и комфортное место, где можно перевести дух между посещениями торговых точек или просто полюбоваться необычными арт-объектами, установленными на этой территории.  
Однако с началом работ по обустройству сквера встал не менее важный вопрос о безопасности участка улично-дорожной сети вдоль нового общественного пространства. Соседство рынка с привлекательной общественной зоной подтолкнуло местные власти к небольшому преобразованию значимого объекта. И вот совсем недавно благодаря их  настойчивости в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по обе стороны участка автодороги, граничащего с благоустроенной зоной отдыха, появилось ограждение. Его общая протяженность составляет 198 погонных метров.

Как сообщили в администрации МР, новое ограждение предназначено в первую очередь для того, чтобы пешеходы не переходили автомобильную дорогу в неустановленных местах. Их безопасность - это, по сути, его главное и единственное предназначение.