В прошлом номере газеты прочитала о мошенниках. Диву даешься их изворотливости и наглости. Эта история произошла со мной. Может быть, кому-то послужит уроком.
Звонок домашнего телефона, женщина предлагает проверить в квартире наши пластиковые окна, разъясняя, что эта акция бесплатная, а если какие-то проблемы выявят, то устранят их тут же.
Я диктую адрес и жду машину с мастером.
В это время домой приезжает на обед сын. Выслушав мой рассказ, он с удивлением восклицает:
- Мама, ты же взрослый человек! Кто сегодня будет делать какую-то работу бесплатно. Тем более, зимой никто окна не ремонтирует. Это в городе орудует группа мошенников. Я уже слышал о них: приезжают, быстро сами сделают проблему с окном, типа стекло выскочило или резинка, а потом целый день будут тебе ремонтировать это окно за баснословную цену. Зимой-то на все условия пойдешь. 
В это время раздался звонок в дверь. У крыльца стояла старенькая «пятерка», за рулем крупный молодой человек, в дверях - второй.
- Вы нас вызывали, - довольно напористо представился молодой человек.
- Извините, - загораживает дорогу сын, - мама недопоняла. Мы не нуждаемся в вашей помощи. Тем более, в такую холодную погоду. 
Гость недоволен, доказывая, что они потеряли время, а услуга их бесплатная. В подтверждение он подает визитку, на которой указано  только название фирмы. Настойчивый отказ сына и упоминание полиции сделали свое дело - мастера уезжают.
Сын тут же едет в отдел полиции и вместе с сотрудником проверяют визитку. Само собой она оказывается картинкой - ни фирмы, ни адреса, указанных в ней, не существует.
Знаю, что подобные случаи произошли и с другими спасдеменцами. Не поддавайтесь на елейный голос звонящих - это все обман.
Л.  Алексеева,
г. Спас-Деменск.