В дежурную часть полиции МОМВД России «Кировский» поступило  сообщение от врачей скорой помощи о доставке в лечебное учреждение города Спас-Деменска  молодого человека  с телесными повреждениями.
Как выяснили сотрудники полиции, побои ему нанес его брат. 
Ранее судимый брат (2000 года рождения)  в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом, который является  общим для проживания, и увидел спящего брата. Подозреваемый взял деревянное топорище  и стал наносить удары, в результате сломал руку потерпевшему. Конфликт  произошел на почве неприязненных отношений между братьями.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции дебошира не обнаружили. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и обхода близлежащей территории сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Получены признательные показания. Согласно заключению СМЭ  причиненные телесные повреждения квалифицируются как  вред здоровью средней тяжести.
В настоящее время дознавателями возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 3 -х  лет.
 
В дежурную часть отдела полиции МОМВД России «Кировский»  поступило заявление от  31-летнего жителя города Спас-Деменска  об угрозе   убийством.
По приезде на место происшествия сотрудники полиции установили, что 28-летний житель Спас-Деменского района пришел  домой к заявителю, высказывался в его адрес нецензурной бранью, при этом, держа в руке кухонный нож,  угрожал  убийством. Угрозу мужчина воспринял реально и незамедлительно обратился в полицию.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание - лишение свободы до 2 лет.
 
В дежурную часть полиции  МОМВД России «Кировский»  поступило сообщение о краже имущества от жителя города Спас-Деменска. 
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого участника преступления. Им оказался 55-летний местный житель.
Потерпевший рассказал полицейским, что неустановленное лицо путем повреждения части оконной рамы проникло на веранду, откуда совершило хищение имущества: топор, металлическую посуду и столовые приборы. Общая стоимость похищенного составила более одной тысячи  рублей. 
Злоумышленник признался  и раскаялся в содеянном преступлении. Похищенное имущество в ходе санкционированного обыска изъято. 
Следователи возбудили  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.
О. БАЛАБАНОВА,
специалист по связям со СМИ.