IMG 0198

27 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» в рамках недели приемов, приуроченных к 18-летию партии, депутат Законодательного Собрания Калужской области О.В. Черкасова провела личный прием жителей Спас-Деменского района. Надо отметить, что делает это Оксана Викторовна регулярно, ведь общение с избирателями - одно из важнейших направлений депутатской работы. Депутатский прием дает возможность гражданам напрямую обратиться к органам государственной власти с самыми сложными проблемами и решить их.

Прошедшая встреча носила характер живой беседы, в ходе которой спасдеменцы могли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные и компетентные ответы. С каждым обратившимся Оксана Викторовна провела обстоятельный разговор, объясняя, чем может помочь региональная власть или администрация района.
Предствители многодетной семьи имели к депутату вопросы, касающиеся социальных выплат и предоставления им земельных участков. Одна из семей пришла с просьбой оказать помощь в подведении газа к дому.
Конечно, не обошлось и без вопросов, касающихся сферы ЖКХ. Жительница многоквартирного дома пришла на прием с вопросом о начислении платы за электроэнергию по общедомовому прибору учета. Другого посетителя интересовал вопрос об обязательности заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования. На что депутат зачитала Постановление Правительства РФ № 410, принятое 14 мая 2013 года, согласно которому граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Если же собственники отказываются заключать их, обслуживающие организации имеют право прекратить поставку газа на вполне законных основаниях. 
Оксана Викторовна внимательно выслушала каждого пришедшего, провела необходимые консультации и дала соответствующие разъяснения. Ситуации, где необходимо детально разобраться во всех нюансах, взяты на контроль. 
Непосредственные встречи с населением выявляют самые острые вопросы. «Главная задача депутата - слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать», - считает Оксана Черкасова.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.