Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время ночные температуры по-прежнему будут опускаться ниже 0 градусов, даже прогнозируется мокрый снег, поэтому водителям следует начать готовиться к зимнему сезону.
Как советует ряд экспертов, одним из индикаторов для этого служит средняя температура, которая держится в течение нескольких дней. Нюансы могут варьироваться, но как правило считается, что если дневная температура  опустилась до уровня 5-7 градусов Цельсия и установилась на этой  отметке в течение недели, можно ехать в гараж за зимней резиной (или туда, где вы ее храните). При таком раскладе по ночам уже обычно наблюдается «минус», значит, возможен гололед. 
Но главное даже не это. А то, что даже при плюсовых температурах летние и зимние шины ведут себя по-разному. Летняя резина на рубеже 7 градусов утрачивает мягкость и эластичность, как говорят мастера, «дубеет», в результате сцепление с дорогой снижается, что чревато потерей управляемости, а также снижением срока службы шин. Поэтому специалисты предлагают не ждать, когда установятся морозы и лужи покроются льдом, а менять колеса. 
 Что касается наклейки с буквой «Ш» -  использование этого обозначения на стекле автомобиля с шипованной резиной носит рекомендательный характер.